О школе

Международная Школа MIRAS г. Нур-Султан была открыта 2-го сентября 1999 года и представляет собой негосударственную образовательную структуру, в которой интегрируются лучший отечественный опыт и программы Международного Бакалавриата. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан № 267 от 28 февраля 2012 года за школой впервые в стране был закреплён статус «международная школа».

Школа MIRAS авторизована по программам начальной, основной и старшей ступеней обучения Организации Международного Бакалавриата (IBO-International Baccalaureate Organization), аккредитована международными образовательными организациями:

- Советом Международных школ (CIS - Council of International Schools);
- Европейским Советом международных школ (ECIS - European Council of International Schools).

Школа Международного Бакалавриата MIRAS в Нур-Султане / Казахстане

В нашей школе разработаны и реализуются авторские интегрированные учебные программы для всех ступеней обучения, основанные на рекомендациях Программ Международного бакалавриата для начальной, основной и старшей ступеней обучения с учётом требований Государственного общеобязательного образовательного стандарта РК. Мы входим в число 272 школ мира, авторизованных по всем трем программам Международного Бакалавриата.

Студентам предоставлена уникальная возможность развить и реализовать свой потенциал, участвуя в различных интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсах, выставках, ассамблеях и других мероприятиях. Ежегодно лучшие ученики отмечаются специальными наградами Европейского Совета международных школ «За интернациональное понимание».

Выпускники школы успешно продолжают свое обучение в университетах Чехии, Китая, Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии и других стран мира.

Школа Международного Бакалавриата «Мирас» в Нур-Султане / Казахстане

Для родителей крайне важно обеспечить достойный уровень образования для своего ребенка. Ведь это напрямую влияет на его становление, как личности и на дальнейшее будущее. Частная школа «Мирас» предоставляет возможность прохождения обучения по программам International Baccalaureate благодаря тому, что мы получили аккредитацию по всем трем направлениям.

Обучение в такой школе – это отличный старт для ребенка, так как он получит не только высокий уровень знаний, но и множество возможностей для дальнейшего образования. Частные школы дают все необходимые знания и навыки для того, чтобы развиваться в личностной и профессиональной сфере, получая образования в ведущих мировых учебных заведениях.

Важно отметить тот факт, что на текущий момент существует всего 272 международные школы по всему миру, которые получили аккредитацию по всем трем International Baccalaureate program. В их число входят такие направления, как:

Важно отметить также и тот факт, что частная школа «Мирас» вошла в четверку первых школ в центральной Азии, которые смогли получить аккредитацию сразу по всем трем программам международного бакалавриата.

Поступление в частную школу «Мирас» дает возможность получения углубленных знаний одновременно по трем языкам: английскому, русскому и казахскому. Выпускники нашей школы владеют всеми тремя языками в совершенстве, что во многом обеспечивается за счет того, что в число преподавателей входят носители языка.

Частная школа с английским уклоном «Мирас» является одной из немногих международных школ в республике Казахстан, которая обеспечивает своим студентам International Baccalaureate в Казахстане с прохождением образования по полному циклу, начиная с трехлетнего возраста в группе детского сада и дошкольной группы и заканчивая старшей школой, проходящей по программе диплома международного бакалавриата.

При этом, на разных ступенях обучения детей готовят одновременно на нескольких языках, что позволяет получить углубленные знания и свободно оперировать ими в различных ситуациях.

Одним из важных правил нашей школы является подачи знаний и навыков студентам таким образом, чтобы обеспечить возможность их применения в реальной жизни. Наши ученики не только получают необходимый объем знаний, но и учатся реализовывать их в реальных жизненных ситуациях.

Отдельного внимания заслуживает группа старшей школы, в которую входят одиннадцатый и двенадцатый классы. Дело в том, что обучение на данном этапе осуществляется в полном соответствии с программой международного бакалавриата International Baccalaureate diploma program.

Непосредственно само написание диплома приходится на двенадцатый класс. Успешная защита открывает для выпускников массу возможностей для дальнейшего обучения и профессионального развития. Дело в том, что, в соответствии с международными образовательными стандартами, ученики, успешно защитившие в школе диплом международного бакалавриата, получают шанс на поступление в ведущие мировые высшие учебные заведения без необходимости сдачи внутренних вступительных экзаменов.

Получение International Baccalaureate diploma schools открывает перед выпускниками частной школы «Мирас» множество различных путей для дальнейшего развития. Наши выпускники имеют возможность поступить в крупнейшие университеты мира, создавшие себе репутацию лучших, без вступительных экзаменов.

Это упрощается также и благодаря тому, что наша образовательная программа позволяет изучить несколько различных языков на уровне носителя, что позволит избавиться от проблем с восприятием информации при обучении в зарубежном высшем учебном заведении.

Диплом Международного Бакалавриата IB — это гарантия качественного образования на всю жизнь

Школы Международного бакалавриата — это самое перспективное обучение в Казахстане. В нашем коллективе работают исключительно высококвалифицированные профессиональные педагоги, часть из которых являются иностранными гражданами и носителями языка, что позволяет более эффективно изучать английский и многие другие языки в процессе обучения.

Диплом международного бакалавриата – это именно тот вариант, который смело можно назвать путевкой в жизнь.