С днем рождения, Мирас!

Уважаемые мирасовцы!
Нам 22 года!
2 сентября 1999 года школа "Мирас" впервые распахнула свои двери для наших первых учеников. Это поистине историческое событие сыграло огромную роль в развитии казахстанского образования - школа стала первой казахстанской международной школой, получив международное признание в 2004 году и статус международной школы Постановлением Правительства Республики Казахстан в феврале 2012 года. А в сентябре 2011 года на базе школы была открыта Французская школа Шарль де Голль - Мирас, которая сегодня празднует свой первый юбилей. За 22 года школа "Мирас"накопила колоссальный опыт, которым делилась с коллегами нашей страны и стран СНГ. Сформировалась особая атмосфера тепла, гармонии, профессионального поиска и постоянного совершенствования. Это годы радости и гордости за достижения коллектива и наших студентов.
За 22 года проведено более 40 выставок PYP и персональных проектов, получено 17 наград за межкультурное понимание ECIS, более 440 студентов школы стали призерами различных международных и республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований. 24 выпускника получили нагрудный знак "Алтын Белгi" , 10 - аттестаты особого образца, 65 выпускников получили гранты на обучение в высших учебных заведениях страны и мира. За эти годы сложились устойчивые партнерские отношения со школами и высшими учебными заведениями страны и мира. Сменилось поколение мирасовцев, и теперь уже дети наших выпускников обучаются в стенах родной для всех наш школы. Это самый высокий уровень доверия школе и нашему коллективу. Мы гордимся педагогами нашей школы - профессионалы своего дела, мудрые наставники, они всегда востребованы в образовательном сообществе страны, как грамотные специалисты, прошедшие профессиональную "закалку" в стенах "Мираса". В коллективе школы работают руководители и члены международных аккредитационных и авторизационных команд, консультанты и экзаменаторы Организации международного бакалавриата, члены экспертных групп, разработчики авторских программ.
Желаю всем мирасовцам новых побед и высоких достижений, процветания, благополучия, радости и крепкого здоровья! С днем рождения, "Мирас"!
С уважением, Хамитова Е.М.
Директор Международной школы "Мирас", г.Нур-Султан